Top.Mail.Ru

Ситуация в городе подводников Вилючинске обостряется: на и.о. главы завели уголовное дело

Уголовное дело

Прокуратура ЗАТО г. Вилючинск Камчатского края провела проверку по материалам гражданского дела о восстановлении на работе первого заместителя главы администрации Вилючинского городского округа Ирины Бадальян. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

В сентябре 2016 года с учетом заключения прокурора Вилючинский городской суд восстановил Бадальян на работе в связи с нарушениями, допущенными главой администрации при ее увольнении.

В суде установлено, что 7 июля 2016 года глава администрации Вилючинска Ирина Жилкина издала несколько распоряжений о проведении дисциплинарных расследований в отношении своего первого заместителя. Основанием для их издания стали якобы имевшие место факты неисполнения Бадальян трудовых обязанностей.

В период с 14 по 25 июля на основании двух актов дисциплинарных расследований с заключением о виновных действиях заместителя глава издала распоряжения о привлечении Бадальян к дисциплинарной ответственности в виде выговора. В нарушение норм трудового законодательства в указанных документах не указано, в чем именно выразилось неисполнение трудовых обязанностей и когда оно (неисполнение) было совершено.

На основании третьего акта проверки, без ознакомления Бадальян с ранее изданными распоряжениями о привлечении к дисциплинарной ответственности и без согласования с городской Думой (как предусмотрено муниципальными актами), издано распоряжение о третьем дисциплинарном взыскании – увольнении.

Как уже указано выше, решением суда от 19 сентября 2016 г., вступившим в законную силу, распоряжения главы администрации Жилкиной в отношении ее первого заместителя признаны незаконными.

Тем самым, по мнению прокуратуры, глава администрации Вилючинска при издании неправомерных распоряжений превысила свои полномочия.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения следственный отдел по ЗАТО г. Вилючинск возбудил в отношении Ирины Жилкиной уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле прокуратуры Вилючинска.

Как сообщалось ранее, по заявлению прокурора Вилючинска 22 июля 2016 года городской суд признал незаконным решение Думы Вилючинского городского округа о назначении Ирины Жилкиной на должность главы администрации Вилючинского городского округа.

Глава и депутаты Думы обжаловали это решение, но Камчатский краевой суд оставил его без изменения. Решение вступило в силу 13 октября 2016 года. В связи с этим в настоящее время Ирины Жилкина исполняет обязанности главы администрации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика