Top.Mail.Ru

Осуждена жительница Амурской области, занимавшаяся контрабандой сильнодействующих веществ

Таблетки

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осуждена 51-летняя местная жительница Елена Синицкая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами), а также в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Судом установлено, что в период времени с декабря 2015 года по март 2016 года Синицкая Е.Л. на территории г. Хэйхэ КНР неоднократно приобретала в аптеках у неустановленных лиц капсулы, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин в крупных размерах, для последующего сбыта на территории РФ. Прибывая на территорию РФ из КНР, Синицкая Е.Л. при прохождении таможенного контроля скрывала факт перемещения через границу незаконно приобретенных капсул с сильнодействующим веществом – сибутрамин, пряча их в верхнюю одежду, тем самым незаконно перемещала через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС вещество, относящееся к сильнодействующим веществам. Впоследствии Синицкая Е.Л. капсулы с сибутрамином сбывала путем продажи жителям города Свободного.

Суд при назначении Синицкой Е.Л. наказания учел полное признание вины в совершении преступления, она активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений, ранее не судима, одна воспитывает малолетнего ребенка и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Судом также на нее возложены обязанности, способствующие её исправлению в условиях контроля за её поведением со стороны уполномоченного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Свободного.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика