Top.Mail.Ru

Единый межотраслевой кадровый портал заработает в Якутии

Глава Якутии Егор Борисов поддержал создание Единого межотраслевого кадрового портала республики, с помощью которого будет формироваться кадровый резерв региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Портал позволит создать единую базу активных граждан, в том числе зачисленных в кадровые резервы республики. Любой желающий сможет зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету в той отрасли, которую считает для себя наиболее подходящей», — сообщается на его официальном сайте в понедельник.

Отмечается, что в течение года активист должен рассказать о своих профессиональных успехах и общественной деятельности. По итогам года автоматизированная система обобщит список пользователей, имеющих наивысшие оценки, которые будут рассмотрены на экспертных советах. Из числа самых активных формируется кадровый резерв республики по различным отраслям. На третьем этапе, согласно концепции сайта, предусмотрено создание интерактивного личного кабинета каждого члена команды, создание дискуссионной площадки.

Разработчики считают, что так удастся расширить охват и обеспечить объективную, беспристрастную оценку всех участников, а также существенно сэкономить как временные, так и финансовые затраты на отбор лучших кадров.

Е. Борисов одобрил такой подход. Также он посоветовал предусмотреть для граждан возможность выбора профессионального развития, даже если это направление будет отсутствовать в списке.

По его поручению, портал будет включен в систему отбора кадрового резерва республики для качественного запуска по всей республике. Оператором станет Высшая школа инновационного менеджмента, координатором — департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы администрации главы и правительства Якутии, говорится в сообщении.

В настоящее время портал запущен и ждет кадрового наполнения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика