Top.Mail.Ru

Хабаровский экстремал прыгнул с парашютом с 25-ого этажа жилого дома

Хабаровский экстремал совершил прыжок с парашютом с 25 этажа одной из многоэтажек микрорайона «Строитель». Опытный бейсджампер прыгнул с балкона последнего этажа жилого дома, чем привлек внимание жителей города и пользователей социальных сетей. Хабаровчанин заранее готовился к прыжку и уже имеет подобный опыт на других объектах за городом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Новости, Хабаровск.

— Страшно. Давно этого хотел, нервничал пару дней до этого. Любому прыжку предшествует подготовка. Мы, правда, прыгаем не просто так, а учитываем максимум факторов для того, чтобы сделать все красиво и безопасно, — рассказывает герой прыжка в социальных сетях.

Бейсджампинг считается наиболее опасным видом прыжков с парашютом. Из-за небольшой высоты объекта, парашют может не успеть раскрыться.

— Я бы назвал такой поступок крайним безрассудством. При обычном прыжке — минимальная высота раскрытия парашюта 400 метров. Высота многоэтажки в четыре раза меньше. Это крайне опасно, — рассказал Олег Безгодов, директор центра военно-патриотического воспитания «Взлёт».

Напомним, хабаровкие эксремалы покоряли высотные строения не только в краевой столице, но и в Китае. Известный хабаровский роупджампер Алексей Пыхов совершил уже тысячи прыжков с различных высоких строений. Одним из последних покоренных зданий стала многоэтажка в Суйфэньхэ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика