Top.Mail.Ru

Житель Якутии получил 15 лет тюрьмы за хладнокровное убийство своей сожительницы и её сына

В Верховном суде Якутии оглашен приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего ранее судимого жителя Нерюнгринского района К., обвиняемого в умышленном причинении смерти своей сожительницы и пасынка, а также в покушении на убийство еще двух женщин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Суд установил, что ночью 3 июля 2016 г., в палатке одной из родовых кочевых общин, расположенной в лесном массиве у с. Иенгра, после празднования юбилея села между находящимися в состоянии алкогольного опьянения К. с одной стороны, его сожительницей и ее сына с другой, возник конфликт, переросший в драку.

В ходе драки у К. возник умысел на убийство двух лиц. С целью его реализации мужчина нанес своему пасынку один удар ножом в область грудной клетки, после чего этим же ножом нанес не менее трех ударов в область верхних конечностей и грудной клетки своей сожительницы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а его мать в помещении больницы.

После совершенного убийства сожительницы и пасынка К. решил покончить жизнь самоубийством. В это время в палатку вошла М. Тогда мужчина, полагая, что она может воспрепятствовать осуществлению его действий, направленных на самоубийство, с целью причинения смерти нанес женщине один удар ножом в живот. После чего также нанес один удар ножом в область грудной клетки подошедшей к нему А.

В связи с тем, что на крики о помощи потерпевших к палатке незамедлительно прибыли многочисленные жители села, которые вмешались в происходящее, а также что М. и А. была своевременно оказана медицинская помощь, умысел К. на убийство двух лиц не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Государственное обвинение представило суду совокупность неопровержимых доказательств виновности подсудимого.

Приговором Верховного Суда Республики Саха (Якутия), подсудимый признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему окончательно назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами уголовного процесса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика