Top.Mail.Ru

В ЕАО «телефонного террориста» будут лечить у психиатра

В отношении жителя Смидовичского района ЕАО за ложное сообщение о готовящемся акте терроризма судом применена принудительная мера медицинского характера. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Как ранее сообщалось следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 26-летнего, ранее не судимого жителя села Даниловка Смидовичского района ЕАО. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что вечером 5 июля 2016 обвиняемый, находясь дома, со своего мобильного телефона позвонил в службу экстренного вызова скорой медицинской помощи и сообщил диспетчеру службы о том, что в помещении ОГБУЗ «Смидовичская районная больница» заложено взрывное устройство. На указанное место прибыли следователи, сотрудники УФСБ, полиции и МЧС, которые из помещений больницы провели эвакуацию медицинского персонала и пациентов, однако в ходе проведенного осмотра помещений и прилегающей территории каких-либо взрывных устройств или их муляжей не обнаружили.

Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый страдает психическим расстройством в виде умеренной умственной отсталости со слабо выраженным нарушением поведения, в связи с чем суд вынес решение о применении в отношении обвиняемого принудительной меры медицинского характера (принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях), а также о взыскании с законного представителя обвиняемого 17 тыс. рублей в пользу УМВД России по ЕАО на возмещение затрат, связанных с проведением эвакуации медицинского персонала и пациентов из помещений больницы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика