Top.Mail.Ru

Ненадёжная связь «Билайна» с селом Тигровым, что в Приморье, очень нервирует селян

«Я сижу у телефона / Третий день подряд. / Третий день боюсь ступить я / Через свой порог, / Третий день еще надеюсь / Я на твой звонок», – пел в середине 1970-х Юрий Антонов. Четыре десятилетия спустя проблема ненадёжной телефонной связи вроде как отошла в прошлое, современные средства позволяют практически всегда и везде не быть оторванным от мира. Но только не жителям села Тигровое Партизанского городского округа. Вот какое письмо из приморской глубинки пришло в редакцию ДВ — РОСС.

«Связь с абонентом часто прерывается прямо во время разговора, порой даже и не начатого. При этом сладкоречивый голос от «Билайн» просит оставаться на линии, причём сразу на русском и английском языках. А бывает, что связь и вовсе исчезает на несколько часов. Как сельскому жителю позвонить родным, близким, как вызвать скорую или другие экстренные службы?.. Никак. Вот и выживай, как можешь…

А ведь кроме телефонных разговоров есть и другие услуги. Многие, особенно школьники, желали бы пользоваться Интернетом – быстрым и бесперебойным.

А недавно началась чехарда по смене устаревших и непопулярных тарифов. Но как это сделать в таёжном селе? Ездили и в Партизанск, и во Владивосток. Поменяли. Обратно приехали. И, как оказалось, привезли с собой дополнительные телефонные шоу-развлекалки, хорошо и стабильно снимающие деньги со счёта. Избавиться от этих услуг оказалось не так уж и просто.

Нам же нужна просто надёжная и бесперебойная связь».

В. ЯКОВЛЕВ

К письму приложены подписи жителей Тигрового, несколько десятков. Также они обратились за помощью в Роскомнадзор

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика