Top.Mail.Ru

Криминальные новости Сахалина

Корсаковские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

Сотрудниками ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин 1981 года рождения. Подозреваемый летом текущего года освободился из мест лишения свободы, куда попал за неоднократное совершение преступлений – краж и грабежей. В данном случае злоумышленник так же подозревается в совершении кражи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Сахалинской области.

В ходе расследования полицейские выяснили, что задержанный нигде не работает, поэтому, чтобы обеспечить себе пропитание заранее решился на совершение преступления, к которому еще и тщательно подготовился. Выбрав в качестве цели одно из кафе в Корсакове подозреваемый проверил наличие камер видеонаблюдения, дождался дня, когда город окажется во власти циклона и уже на месте с помощью заранее приготовленного молотка разбил стекло в кафе, проник внутрь и похитил оттуда сабвуфер, ноутбук и ящик с деньгами. Ущерб составил более 34 тысяч рублей. Как установили сыщики, данные предметы злоумышленник продал, выручив небольшую сумму денег, которую и потратил на личные нужды. Часть похищенного сотрудники уголовного розыска изъяли, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных вещей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ «Основания задержания подозреваемого».
+++++

В Южно-Сахалинске полицейские задержали гражданина, пытавшегося похитить выручку из кассы магазина

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 35-летний житель Томари, подозреваемый в попытке кражи и ряде имущественных преступлений.

В ноябре нынешнего года, находясь в магазине одного из местных торговых центров, данный гражданин пытался похитить из кассы выручку. К счастью, его действия были вовремя замечены, и довести свой преступный умысел до конца он не смог. С места преступления злоумышленник сбежал, а едва не лишившаяся крупной выручки продавщица обратилась с заявлением о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к данному деянию причастен вышеуказанный гражданин и, выяснив его местонахождение, задержали для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Также оперативники выяснили, что злоумышленник причастен еще к нескольким кражам, совершенным в последние несколько месяцев.

В настоящий момент задержанный дал признательные показания. По произошедшему факту возбуждено уголовное дело.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика