Top.Mail.Ru

Аренда экскаватора: виды и преимущества

Экскаватор

Для проведения различных строительных, дорожных, земляных и ремонтных работ часто может потребоваться специализированная техника.

С подобным легко справляется экскаватор. Его использование позволяет провести манипуляции быстрее и эффективнее, а также упрощает многие виды деятельности. Но это довольно дорогая техника и чаще всего покупать ее для единоразовых процессов невыгодно. Поэтому многие предпочитают брать ее в аренду, осуществляя заказ экскаватора через специальные компании.

Существует большой модельный ряд подобной техники и выбор зависит от того, для какой конкретной работы она будет использована. С ее помощью можно:

  • копать траншеи и котлованы,
  • делать барьеры и насыпи,
  • разрабатывать путепроводы для труб и кабелей,
  • планировать гидро- и газоразводку и т.д.

Виды экскаваторов и нюансы эксплуатации

Для выполнения сложных и специфических задач использование такой крупногабаритной техники обязательно.

К специализированным машинам относятся:

  • Экскаваторы-погрузчики — универсальны и могут выполнять несколько функций: копание, погрузка, выравнивание грунта, вывоз мусора или стройматериалов, планировка территории.
  • Поворотные на 360 градусов используются для земляных работ, прокладки труб и кабелей, формирования фундамента, сноса домов, для дорожных мероприятий.
  • Экскаваторы малолитражные востребованы для работы на небольших стройплощадях. Мощные, быстрые, маневренные и многофункциональные. Используют для малоэтажного возведения домов, уборки территории, ландшафтного озеленения.
  • С гусеничным ходом — применяется для строительства дорог и высотных зданий. Благодаря высокой проходимости и разноплановости высоко востребован арендаторами. Такие модели многофункциональны, так как могут быть переукомплектованы за счет навесного оборудования: грейфер, «ножницы», гидромолот, ковш разного вида, бур, вибропогружатель и т.д. Например, аренда экскаватора с гидромолотом позволит сделать углубления для свай будущего здания или обработать высокопрочный материал.

Преимущества аренды экскаваторов

Можно перечислить ряд достоинств аренды такой спецтехники в сравнении с покупкой. Прокат экскаваторов это:

  • финансовая экономичность — использование на определенный срок всегда дешевле, чем покупка;
  • доступность как большим стройфирмам, так и частным лицам;
  • предоставление качественной, проверенной и исправной техники;
  • отсутствие необходимости искать помещение для хранения такой техники и финансировать ее обслуживание;
  • ускорение работы на строительном участке в разы;
  • возможность использовать прокат машин с приглашением оператора.

Прокатные фирмы могут предложить заказчикам разноплановую технику для работ любой сложности. Так аренда экскаватора в Клину может составлять один день, месяц и более. Часто подобную технику берут в прокат небольшие фирмы.

Как взять в аренду экскаватор?

После того как специализированная техника будет выбрана, следует для начала устно обговорить стоимость и условия аренды, сроки и сложность работ, сообщить о местонахождении строительного объекта. Все эти данные фиксируются письменно в договоре аренды. Если кроме экскаватора берется в прокат еще какое-то оборудование для него — это также следует указать при сделке.

На стоимость аренды влияет выбор вида спецтехники, а также сроки ее эксплуатации. Многие прокатные фирмы предлагают приятную систему скидок и бонусов.

Экскаваторы — востребованная техника и сегодня их аренда популярна как для больших предприятий, так и для маленьких строительных фирм. Прокат такой спецтехники — это эффективно и максимально выгодно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика