Top.Mail.Ru

Делегация Находки сегодня обсуждает вопросы партнерства бизнеса и власти на краевой конференции предпринимателей Приморского края

Организатором форума является администрация Приморского края совместно с Агентством стратегических инициатив и рядом бизнес-объединений. Заявки на 14-ю ежегодную конференцию подали более 400 человек из муниципальных образований региона. Участники собрались обсудить меры по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в крае, перспективы взаимодействия органов власти и бизнес-сообщества, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На форуме работу делегатов от Находки возглавляет начальник управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации города Галина Корейкина. В состав группы входят представители подразделений муниципалитета, члены городского Совета по предпринимательству, руководители предприятий различных сфер деятельности.

В ходе пленарного заседания «Партнерство бизнеса и власти – основа новой экономики Приморья» первый вице-губернатор Василий Усольцев подчеркнул, что Приморье является лидером в малом и среднем бизнесе на Дальнем Востоке. В 2016 году в крае зарегистрировано около семи тыс. новых субъектов малого и среднего предпринимательства. Первый вице-губернатор отметил, что подобные сегодняшней конференции мероприятию позволяют выстроить эффективный диалог между властью и бизнесом, чтобы затем на его основе создать более комфортные условия ведения предпринимательства в Приморье. «Уверен, что сегодня наша совместная работа принесет новые результаты. Вся команда Губернатора готова к прямому диалогу с вами», – заявил Василий Усольцев.

В качестве спикеров мероприятия заявлены представители Минвостокразвития России, Администрации Приморского края, Корпорации развития Дальнего Востока, резиденты Свободного порта Владивосток и ТОРов. Целью встречи является развитие сотрудничества в рамках реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства. Актуальные вопросы участники форума обсуждают на стратегической сессии «Повышение инвестиционной привлекательности Приморского края», а также за круглыми столами по следующим темам: «Приморье. Перспективы и возможности. Территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток», «Бизнес и власть – партнеры в развитии предпринимательского и инвестиционного климата в муниципальных образованиях Приморского края», «Женское предпринимательство – резерв создания новых рабочих мест»4. «Экспортный потенциал сотрудничества со странами АТР».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика