Top.Mail.Ru

В Магадане открылась выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна»

Зайчики

Ежегодно при поддержке правительства Магаданской области, мэрии города Магадана, регионального министерства труда и социальной политики, министерства культуры и туризма Магаданской области проводится ряд мероприятий в рамках декады инвалидов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Проведение данных мероприятий позволяет проявить себя людям с ограниченными возможностями в разных сферах деятельности. В этом году декада инвалидов открылась региональной выставкой декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». В ней приняло участие 216 человек, которые предоставили 314 работ в различных жанрах – от живописных полотен, вышивки нитью и бисером до мягкой игрушки и солдатиков из пластилина. Как отметили организаторы выставки, все работы участников выставки наполнены, светом, радостью бытия и неиссякаемым оптимизмом.

С сегодняшнего дня выставку могут посетить все желающие. Награждение участников выставки состоится 9 декабря в 12.00 часов. К открытию выставки было приурочена ярмарка вакансий на которой свои возможности по трудоустройству людей с ограниченными возможностями представили 80 промышленных и коммерческих предприятий, 10 учреждений образования, 10 государственных органов, социальных служб.

Участников выставки приветствовали первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева, мэр Магадана Юрий Гришан, представители общественных организаций инвалидов, Магаданской и Синегорской епархии Русской православной церкви.

«При всем многообразии работ, которые представлены на выставке их одно — это открытость, доброта, богатый внутренний мир их творцов. Несмотря на все трудности и препятствия в своей жизни они сумели сохранить жизнелюбие и доброту, которые выразили в своем творчестве. И этим качествам могут позавидовать люди с самым крепким здоровьем», — отметила Татьяна Исаева.

Сегодня же часов в Большом зале Центра культуры прошел концерт регионального Фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна».

Всего же в Магаданской области с 1 по 15 декабря пройдет более 40 мероприятий (акции, концерты, «круглые столы» и др.), приуроченных ко Всероссийской декаде инвалидов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика