Top.Mail.Ru

Жительница Уссурийска, которую предположительно расчленили собутыльники, была инвалидом

Убитая 52-летняя женщина по имени Марина хорошо была известна уссурийским социальным работникам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Она жила в пятиэтажке на 4-м этаже на улице Кирова. После получения инвалидности начала пить. Трудности у нее были с передвижением. Ходила тяжело, опираясь на палочку. Раз в месяц выбиралась из квартиры за пенсией, а после снова выпивала.

В своей двушке ей было скучно одной, вскоре подселила квартирантов, мужчину и женщину. Мужчина только в декабре 2015 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание. Всего у него было две судимости, за угон и за грабеж.

Как рассказали «Комсомолке» соседи, в квартире постоянно было шумно. Каждая пьянка сопровождалась громкими ссорами и потасовками. А в последние пять дней вдруг стало тихо, хотя квартиранты, как и прежде, выходили побираться на помойках, искать еду, бутылки и вещи, что можно было продать и снова купить алкоголь. Неоднократно вызывали полицию, квартира была на заметке у участкового.

К слову, при осмотре тела, найденного в мусорном баке рядом с домом по улице Кирова, эксперт сделал предположение, что убита 52-летняя женщина была дней пять назад. Да и отойдя от алкоголя, подозреваемые признались, что убили ее несколько дней назад. Несколько дней хранили ее в квартире, потом перетащили на балкон. Только потом решили избавиться от останков, распилив ножовкой по металлу. На раскрытие преступления следователи потратили всего несколько часов.

— Вынести из квартиры успели только тело и голову. Тело нашли рано утром в мусорных контейнерах, голову обнаружили с помощью задержанных. Ее выбросили в овраг, в районе гаражей, — рассказали представители следствия.

Основной причиной убийства сотрудники СУ СК РФ по ПК считают ссору на бытовой почве в ходе совместного распития спиртных напитков.

«В ходе распития спиртных напитков произошла ссора. После чего собутыльники напали на хозяйку квартиры и несколько раз ударили ее ножом. После ножовкой по металлу расчленили тело и раскидали части по ближайшим помойкам. Все произошло в одной из пятиэтажек на улице Кирова», — сообщили в уссурийском следствии.

Сейчас подозреваемых поместили в СИЗО Уссурийска. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Тело нашли утром местные жители, которые пошли выбрасывать мусор в баки, расположенные возле дома по адресу Кирова, 37. Туловище было воткнуто в бак и даже не присыпано сверху.

— Сегодня утром в мусорном контейнере на ул. Кирова граждане обнаружили расчлененное тело человека. На месте происшествия провели осмотр, туловище женщины 30-40 лет, направлено на экспертизу. Личность устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Примосркому краю Аврора Римская.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика