Top.Mail.Ru

Жители Благовещенска спели на железнодорожном вокзале украинскую народную песню «Ти ж мене пiдманула»

В воскресенье, 4 декабря, в Благовещенске на железнодорожном вокзале люди собрались, чтобы вместе спеть украинскую народную песню «Ти ж мене пiдманула». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Эта акция призвана объединить людей и показать украинскому народу, что политика не разорвёт родство стран.

К 15 часам в старинном здании вокзала стали собираться люди. Организаторы раздавали желающим листы с текстом песни, которую, как оказалось, многие могут исполнить и без подсказки.

Грянул аккордеон, и люди дружно запели, разулыбались, стали подтанцовывать. Когда песня закончилась, раздались аплодисменты. Организатор акции Дмитрий Хмара поблагодарил всех, отметив, что эта встреча не готовилась и не планировалась: «Мне позвонили друзья с Украины, рассказали, что у них проходят такие акции, и я решил, почему бы и нам не попробовать! Всё получилось очень быстро, по телефонам и соцсетям распространили информацию. Как приятно, что пришли люди, спели вместе, повеселились, почувствовали родство душ. Это объединяет. Мы все как одна семья».

«Это было потрясающее единение абсолютно незнакомых людей в спонтанном, мощном хоре, сплочённом не по приказу, а по желанию в поддержку братьев по крови! Мы уже забыли, как звучат народные песни в народном исполнении, перестали собираться, петь от всей души во всё горло, желать друг другу здоровья и добра. Столько адреналина, положительных эмоций, настроения! Удовлетворения от исполнения долга в поддержку украинским друзьям», – поделилась впечатлением участница акции, блогер «Амур.инфо» Галина Одинцова.

Спев, все вышли на крыльцо, чтобы выпустить голубей – символ мира. Расходиться сразу не хотелось, поэтому исполнили ещё одну украинскую песню, «Цвiте терен».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика