Лавинная опасность объявлена в пяти районах Петропавловска-Камчатского
Новый циклон усиливает свое влияние на южные районы Камчатки. Он несет с собой мокрый снег. Поэтому камчатский противолавинный центр объявил штормовое предупреждение.
Как сообщили в МЧС, оно будет действовать с 8 по 10 декабря. Лавинная опасность объявлена по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского муниципальных районов, города Петропавловска-Камчатского, а также с вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Добавить комментарий