Top.Mail.Ru

В Амурской области задержали забайкальца с золотом на сумму четыре млн рублей

Прокурор Амурской области признал законным постановление следователя следственного отдела УФСБ России по Амурской области в отношении житель Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, данный гражданин 2 декабря 2016 года незаконно перевез драгоценный металл от места его обнаружения в 40-50 километрах от города Алдан (Саха) Якутия до автозаправочной станции с. Соловьевск Тындинского района Амурской области.

2 декабря 2016 сотрудники УФСБ России по Амурской области обнаружили и изъяли драгоценный металл весом свыше 1,9 кг общей стоимостью более четырех млн рублей.

По данному факту 7 декабря 2016 года следователь следственного отдела УФСБ России по Амурской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Амурской области.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст 191 УК РФ, предусматривается уголовная ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех трех лет или без такового.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика