Top.Mail.Ru

Приморским подтопленцам вновь нужна помощь: в декабре начали трескаться фундаменты домов

По поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского группа спасателей краевой поисково-спасательной службы в составе семи человек отправилась в посёлок Светлая Тернейского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Спасатели вновь развернут пункт длительного размещения на базе бывшей школы, который может вместить при необходимости 50 человек. Кроме того, спасатели окажут адресную помощь жителям посёлка и приведут в порядок придомовые территории.

«Спасатели будут помогать в обустройстве частных домов, так и оказывать содействие коммунальным службам района», – отметил директор краевого учреждения по делам ГО и ЧС Юрий Журавель.

Это уже не первая командировка спасателей в Светлую. В октябре группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы, а также пожарных Тернейского района и Дальнегорского городского округа оказывала помощь населению поселка в заготовке дров для одиноких и пожилых людей. Также из Владивостока в Светлую спасатели отправили две машины с кроватями, матрасами, подушками, одеялами, одеждой, предметами первой необходимости для организации пункта длительного размещения.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский остался недоволен ходом восстановительных работ в поселке Светлая Тернейского района после ЧС. Глава края дал недельный строк на устранение всех недоделок в ходе рабочей поездки 7 декабря.

В поселок Светлая Губернатор прибыл уже в четвертый раз после тайфуна и отметил целый ряд недоработок. Отдельно губернатор остановился на вопросе вывоза мусора с территорий. Дал поручение вернуть в поселок бригаду спасателей для помощи жителям в наведении порядка на местности.

Кроме того, глава края обратил внимание на недопустимость закрытия пунктов временного размещения в Светлой.

Заместителю директора департамента градостроительства Роману Ахиярову руководитель края дал указание повторно опросить жителей по вопросу оказания содействия в ремонте домов. До сих пор воспользоваться помощью ремонтных бригад никто из жителей не изъявил желание.

Как сообщалось, фундаменты домов, пострадавших от наводнения в Приморье, не выдерживают морозы и трескаются. Краевые власти поручили главам районов еще раз проверить состояние пунктов временного размещения (ПВР) на случай, если их снова придется заселять. Так, в поселке Светлая местный ПВР оказался отключен от света и воды, а коллектив уволен, отмечает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика