Top.Mail.Ru

Начался обход жильцов пострадавшей от взрыва газа пятиэтажки в Советской Гавани

Специальная комиссия начала обход жильцов пострадавшей от взрыва газа пятиэтажки в Советской Гавани в Хабаровском крае для оценки масштабов нанесенного ущерба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Сейчас работает комиссия, которая определяет ущерб, нанесенный жильцам пострадавшего дома и подъезда, где взорвался газ. Принимаются заявления от граждан. После этого станут понятны объемы средств, который необходимо будет направить из муниципального бюджета», — сообщил глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков.

В свою очередь, в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России агентству сообщили, что на месте взрыва продолжаются работы по разбору поврежденных конструкций, идет остекление выбитых силой взрыва окон, а также к проверкам приступили представители газовых служб.

«Газовики сегодня осмотрят пострадавший пятый и соседний шестой подъезд дома. После осмотра будет приниматься решение о возобновлении подачи газа», — добавили в пресс-службе.

Агентству также уточнили, что в пункты временного размещения пока по-прежнему никто не обращался. Все 28 человек, проживших в квартирах пострадавшего подъезда, разместились у знакомых и родственников.

Как сообщалось, взрыв бытового газа произошел в многоквартирном жилом доме по улице Рабочей в Советской Гавани днем 7 декабря. Квартира на пятом этаже, где был эпицентр взрыва, полностью разрушена. Пострадало четыре человека. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика