Top.Mail.Ru

Отозвана лицензия у «М2М Прайвет банка», «дочки» «Азиатско-Тихоокеанского банка»

ЦБ РФ c 9 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «М2М Прайвет банка» (Москва), стопроцентной «дочки» «Азиатско-Тихоокеанского банка» (АТБ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Золотой Рог».

В банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. АТБ не только владелец, но и крупный кредитор М2М.

По данным регулятора, «М2М Прайвет банк» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Отзыв лицензии у «М2М Прайвет» банка не оказывает влияния на оперативную деятельности и дальнейшее развитие бизнеса «Азиатско-Тихоокеанского банка», говорится в заявлении АТБ,

АТБ отмечает, что банк полностью соответствует всем законодательным требованиям ЦБ РФ и имеет существенный запас ликвидности для дальнейшего развития бизнеса по обслуживанию частных и корпоративных клиентов.

«В частности, значение норматива краткосрочной ликвидности (Н2) банка АТБ имеет 11-кратный запас относительно минимально установленного ЦБ, значение норматива текущей ликвидности в 4,6 раза выше минимально установленного норматива. Чистая прибыль АТБ за третий квартал 2016 года превысила 1,1 млрд рублей, капитал банка составляет 13 млрд рублей», — говорится в заявлении.

«М2М Прайвет банк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк на 1 октября 2016 года занимал 157-е место в банковской системе РФ.

Основными акционерами АТБ являются Питер ХАМБРО, Павел МАСЛОВСКИЙ и Андрей ВДОВИН. Среди миноритариев банка — East Capital Financial Funds и IFC.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика