Top.Mail.Ru

Бизнесмен Вадим Дымов рассказал, как не стал губернатором Приморского края

В гостях у ведущей телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой предприниматель, основатель компании «Дымов» и владелец книжных магазинов «Республика» Вадим Дымов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Говорили о том, как Владислав Сурков предложил ему пойти в политику, почему он до сих пор состоит в партии «Единая Россия», почему сегодня протестная повестка уже не так актуальна, как вдохновлять людей тратить деньги, и как он финансирует в развитие Суздаля.

Синдеева: Вадим, смотри, конечно, мы на «Дожде», поэтому я не могу не начать с разговора, с каких-то политических вопросов. Когда я готовилась к программе, я вдруг обнаружила, знаешь, в какой-то момент я это пропустила, что в 2012 году, собственно, ты был в списке кандидатов на должность губернатора Приморья.

Дымов: В 2011 году.

Синдеева: В 2011?

Дымов: Да.

Синдеева: Я как-то это пропустила.

Дымов: Это Медведев меня выдвигал.

Синдеева: Да, я хотела, смотри, у меня вопрос удивительно практический.

Дымов: Для меня это тоже было сюрпризом.

Синдеева: Каким образом это все происходит? Я хочу понять, как принимаются решения внутри политической сегодняшней власти. Кто с тобой об этом поговорил? Как тебе сделали предложение? Спросили ли тебя о программе? Что должен был ты, условно, предъявить для того, чтобы продолжить участвовать в этом процессе?

Дымов: Со мной случилось это случайно, мы входили в медведевский этот экспертный совет, я и по сей день являюсь членом его, он нужен в рамках правительства, но тогда при президенте существовал большой пул ребят-специалистов, экспертов, ребят, наверное, это я так про друзей говорю. Около… больше тысячи человек точно, в той или иной степени они пересекались, но то, что касается меня — это все, что связано с развитием бизнеса, предпринимательства, изменения среды, а Россия DoingBusiness — то, что Путин сейчас как раз принял сам, а тогда это только начиналось, только начинали об этом говорить.

Тогда говорили много о том, что Россия и Москва — это финансовая столица будущего. И, в целом, все выглядело так достаточно, до кризиса этого 2011 года, выглядело все очень оптимистично. Очень много людей, которые продвигали какие-то идеи, являясь экспертами по мнению. Я выступал какое-то время с экспертизой по промышленности, по предпринимательству и, наверное, как-то меня заметили даже.

Продолжение беседы доступно на сайте «Дождя».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика