Top.Mail.Ru

Жителей Владивостока и гостей саммита АТЭС будет возить паром «Георг Отс»

d0bfd0b0d180d0bed0bc-d0b3d0b5d0bed180d0b3-d0bed182d181

Владивостокцам отдали 20-тилетнее судно, а для питерцев приобретут новое

Паром «Георг Отс» в конце августа отправится из Санкт-Петербурга во Владивосток. Из-за этого отменяются его рейсы в Балтийск, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Росморпорт».

В конце августа 2010 года морской паром «Георг Отс» выйдет из Санкт-Петербурга в порт Владивосток. Большая часть маршрута теплохода пройдет по Северному морскому пути. Во Владивостоке «Георг Отс» будет задействован на местных паромных линиях, а с 2012 года — в обслуживании саммита стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС).

В связи с уходом парома отменяются последние плановые рейсы теплохода «Георг Отс» на автопассажирской паромной линии Санкт-Петербург-Балтийск. В частности, отменены рейсы N574 с выходом из Санкт-Петербурга 26 августа 2010 года и N575 с выходом из Балтийска 28 августа 2010 года. Все запланированные ранее рейсы «Георг Отс» выполнил в полном объеме в соответствии с расписанием.

В настоящий момент ФГУП «Росморпорт» рассматривает предложения о приобретении нового теплохода для паромных линий Санкт-Петербург — Калининград и Санкт-Петербург — Балтийск. Требования к новому теплоходу включают в себя экономичность и возможность осуществления круглогодичных рейсов.

Справка: пассажирское накатное судно (паром) проекта В 493 построено в 1990 году в городе Щецин (Польша). Длина судна — 134 метра, ширина — 21,02 метра, высота борта — 12,6 метров, осадка — 5,68 метров, мощность главного двигателя — 13230 kW, скорость хода — 15,3 узла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика