Top.Mail.Ru

Депутаты от «Единой России» города Партизанска защищают мэра


ПАРТИЗАНСК2   2501126

В День Конституции РФ, 12 декабря 2016 года, состоялось очередное заседание Думы Партизанского городского округа. Депутаты приняли во втором и, в окончательном, третьем чтении, бюджет Партизанского городского округа на 2017 год. Возражений по главному финансовому документу Партизанского городского округа на год грядущий ни у кого не возникало, пишет Жанна Орлик
в ДВ – РОСС.

Трения между двумя политическими фракциями возникли чуть позже, при рассмотрении вопроса о содержании муниципальных дорог в осенне-зимний период.

При обсуждении этого вопроса депутаты — коммунисты высказали мнение, что администрация городского округа исключительно плохо занимается этой острой для Партизанска проблемой. Депутат Валерий Коробка внес предложение выставить администрации «неуд» за плохую работу с муниципальными дорогами в зимний период. Это очень нервировало фракцию «Единая Россия», которая покинула зал заседания и сама себе объявила перерыв на совещание (странно, как будто у депутатов от этой партии есть другое мнение о состоянии дорог города?). При этом, как говорят очевидцы, глава городского округа Александр Зражевский, присутствующий на заседании Думы, заметно нервничал.

После перерыва депутаты еще раз посовещались все вместе и проголосовали за то, чтобы вопрос о «неуде» снять с рассмотрения, а провести совместный «круглый стол» на проблемную тему дорог. Хотя депутаты от «ЕР» зря так переживали, «неуд» администрации ПГО за отвратительное содержание дорог вовсе не привёл бы к немедленной отставке главы ПГО, так как такой результат возможен только при выставлении «неуда» при отчёте мэра по итогам прошедшего года.

Хотя можно предположить, что единороссы бросились защищать своего однопартийца и члена политсовета главу ПГО даже в таком очевидном вопросе, как плохое содержание дорог, только по одной причине. По предположению редакции, в краевой администрации недавно всё же состоялся суровый разговор с главой ПГО Александром Зражевским об его добровольной отставке, но он отказался. Затем был организован «одесский шум» с «общественностью», чтобы показать «любовь» народа к явно неуспешному главе. В такой ситуации оценка «неуд» со стороны Думы за плохое содержание дорог была бы, конечно, совсем некстати.

Но депутаты — коммунисты не стали «напрягать» ситуацию, так как их планы по принудительной отставке главы вовсе не изменились: они готовят юридически взвешенное обоснование, подкрепляют свою позицию рядом «зубодробительных» аргументов, и с началом 2017 года в плановом порядке начнут отставку мэра.
Как ни странно, но в этом вопросе их может поддержать и краевая администрация.

Кстати, дума г. Находки уже начала процедуру импичмента своего главы, и этот процесс там идёт в полном разгаре. Впереди такая же ситуация в г. Партизанске. И краевой власти как-то придётся «разруливать» сразу два горячих политических события. Губернатору остаться в стороне не получится, так как, по мнению ряда политологов, позиции самого Владимира Миклушевского заметно пошатнулись в Кремле и политическая нестабильность региона ему вовсе не на руку.

Тем временем, в городе Партизанске идёт активное обсуждение кандидатуры возможного следующего главы городского округа. Он будет избираться Думой, а не прямыми выборами, как ранее. Поэтому депутатам разных фракций в Думе Партизанского городского округа следует уже сейчас начинать находить компромиссы в работе, так как, возможно, в скором времени их ждёт большая работа по выбору нового главы Партизанского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика