Top.Mail.Ru

Во Владивостоке представят сразу три новинки от тихоокеанского издательства «Рубеж»

Тихоокеанское издательство «Рубеж» готовится представить читающей публике сразу три новых подарочных издания. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

Все они так или иначе связаны с Приморьем, и каждое представляет собой увесистый том. Презентация книг намечена в Приморской филармонии на 26 декабря, начало в 17 часов. Кроме издателя Александра Колесова, во встрече с читателями примут участие некоторые из авторов изданных книг.

Один из новых фолиантов увидел свет ещё в августе. Это первый том антологии литературы Дальнего Востока, которую «Рубеж» давно замыслил выпустить в серии из 12 книг. Каждая будет посвящена отдельному региону и его писателям. Первый том представляет литературу Приморского края. В его подготовке приняли участие члены Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы и дальневосточного филиала фонда «Русский мир», а также издательство «Валентин». Книга составлена из повестей и рассказов 34 авторов последнего столетия, среди которых — Владимир Арсеньев, Александр Фадеев, Михаил Пришвин, Станислав Балабин и другие. В том числе в книгу вошли произведения современников, сегодня проживающих в Приморье.

Второе издание посвящено истории предпринимательства на Дальнем Востоке. Её автор – известный приморский учёный, историк и краевед Амир Хисамутдинов. Подарочное издание «Владеть востоком: предприниматели Дальнего Востока — просветители и меценаты. Как всё начиналось» вышло в крупном формате, на мелованной бумаге, в тканевом переплёте и суперобложке. В книге даны 60 биографий и популярных очерков о деловых людях старого Владивостока и Дальнего Востока, чьи имена вошли в историю. Это Михаил Шевелев, Густав Альберс, Юлий Бринер, Алексей Старцев, Георгий Демби, Отто Линдгольм, Янковские, Иван Лангелитье, Михаил Суворов, братья Худяковы и многие другие.

Третий подарочный том в футляре впервые представит интересующимся полную историю Уссурийска с древнейших времен до наших дней. Выход издания приурочен к 150-летнему юбилею Уссурийска. Автор исторического текста книги — доктор исторических наук, профессор Дальневосточного федерального университета Анатолий Кузнецов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика