Самолет выкатился за пределы ВПП в аэропорту Екатеринбурга
Самолет авиакомпании Azur Air, на борту которого находились около 300 пассажиров, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Об этом сообщил пресс-секретарь воздушной гавани Дмитрий Тюхтин.
«Самолет Boeing 767 авиакомпании Azur Air, вылетавший на остров Пхукет, выкатился за пределы ВПП аэропорта Кольцово. На борту находились около 300 человек, никто, предварительно, не пострадал», — сказал Тюхтин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Пассажиров самолета на автобусах довезли до терминала аэропорта. В настоящее время работа аэропорта восстановлена. Принято уже два рейса из Праги и Москвы.
Из-за инцидента было задержаны около 20 рейсов, некоторые самолеты было решено посадить в соседних аэропортах — Тюмени и Челябинске. Резервный борт за пассажирами, направляющимися на остров Пхукет, прибудет на Урал в 07:00 мск.

Добавить комментарий