Top.Mail.Ru

С начала года жители Камчатки перевели телефонным аферистам более 14 миллионов рублей


За минувшие сутки жертвами телефонных аферистов стали еще трое жителей Петропавловска-Камчатского. 38-летний предприниматель заплатил за не доставленные запчасти на автомобиль 50 тысяч рублей. Продавца, чей абонентский номер зарегистрирован в Приморском крае, нашел в социальной сети «WhatsApp», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.

69-летняя пенсионерка, продававшая на сайте «Avitо.ru» люстру, поверила лже-покупателю и сообщила ему реквизиты своей банковской карты, лишилась семи тысяч рублей.

28-летний студент внес предоплату в сумме четыре с половиной тысячи рублей на банковский расчетный счет неизвестного, звонившего со Свердловской области, чтобы снять квартиру в Петропавловске-Камчатском.

С начала года камчатцы перевели разного рода аферистам уже более 14 миллионов рублей. Схемы обмана фактически не меняются, но, несмотря на это камчатцы продолжают доверять абсолютно незнакомым, сообщая им реквизиты своих банковских карт, веря, что спасают от тюрьмы родственников, «дают взятки», трудоустраиваясь на самую востребованную в администрации должность водителя, «умасливают» будущих руководителей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика