Во Владивостоке открыли памятник Сталину
Владивостокский предприниматель Юрий Москалев установил памятник Иосифу Сталину около здания по улице Борисенко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PrimPress.
Бюст вождя, отлитый из металла, появился здесь на прошлой неделе. Пока он стоит на временном постаменте из металлоконструкции, но в ближайшем будущем Юрий планирует оформить скульптуру более серьезно.
Свое решение предприниматель связал с недавней установкой памятника Николаю II в Покровском парке. Вот как Юрий Москалев прокомментировал свой поступок:
— Я не считаю, что Николаю II нужно ставить памятники, в том числе в г. Владивостоке. Что он такого сделал для страны и для нашего региона в частности? Здесь, например, Николай II просто был проездом. На мой взгляд, Иосиф Сталин больше заслуживает памяти.
Официальное открытие бюста Николая II состоялось 18 декабря. Памятник был установлен в честь 125-й годовщины пребывания цесаревича во Владивостоке. Будущий император посетил край в мае 1891 года и пробыл здесь 11 дней.

Добавить комментарий