Top.Mail.Ru

Отменить платные парковки во Владивостоке потребовала прокуратура через суд от администрации

Прокуратура Владивостока обратилась в суд с заявлениями о признании незаконными действия городских властей о создании системы платных парковок, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Один из исков суд поддержал. В частности, незаконным признано постановление «О заключении концессионного соглашения», которым определялся порядок функционирования паркоматов и схема взаиморасчетов с концессионером. Однако, решение суда ещё не вступило в силу.
Как сообщалось, платные парковки в городе должны появиться уже в 2017 году. Под действие нормы попадают практически все центральные улицы Владивостока. Власти считают, что такая мера избавит центр города от автомобильных пробок.
Также, по мнению прокуратуры, прежде чем собирать деньги с автовладельцев, мэрия должна разработать проект организации дорожного движения, указали прокуроры. Он до сих пор не представлен, хотя Верховный суд РФ обязал администрацию сделать это ещё в июле 2015-го.
Ранее с жалобой на условия конкурсной документации на право заключения концессионного соглашения в УФАС обратилось ООО «ПРОФ-ИТ Групп». На заседании 26 декабря комиссия Приморского УФАС России признала факт нарушения администрацией Владивостока закона «О концессионных соглашениях». «Организатору торгов будет выдано предписание о внесении изменений в конкурсную документацию», — сообщили в пресс-службе Приморского УФАС.
В администрации города корреспонденту VL.ru сообщили, что смогут прокомментировать решение антимонопольного органа только после того, как поступит решение комиссии.
________________________________________
В июле 2016 года администрация Владивостока опубликовала концессионное соглашение по обустройству платных автомобильных парковок в центре города. Упорядочивать стоянку в административном центре Владивостока будут в три этапа. Сперва платные зоны появятся на Посьетской, Бестужева, Тигровой, Алеутской и Верхнепортовой. Затем паркоматы будут установлены на Гоголя, Уборевича и Светланской. А после платная зона расширится на Партизанский проспект и Красного Знамени.
Согласно документу, в течение нескольких лет вдоль основных дорог города появятся паркоматы и будут обустроены 3 113 мест для автомобилей. Срок концессионного соглашения — 12 лет. Планируемый объем инвестиций — 153,3 млн руб.
Прокуратура Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика