Top.Mail.Ru

После вмешательства якутских прокуроров с владельца собаки, которая укусила пенсионера, взыскали 15 тысяч рублей

Собака

В прокуратуру Усть-Янского района поступило обращение пенсионера с просьбой помочь ему в защите его нарушенных прав. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Установлено, что в октябре текущего года вследствие укуса собаки крупной породы им получена рана левой голени. В результате мужчине причины как физические, так и нравственные страдания, выражавшиеся в испытывании болезненных ощущений, необходимости проходить амбулаторное лечение, испуге от нападении собаки.

В силу возраста и состояния здоровья пенсионер самостоятельно свои права в суде защитить не мог. При этом владелец собаки в добровольном порядке возместить ущерб отказался.

По результатам проверки обращения прокуратура района направила в интересах пенсионера заявление в суд о взыскании морального вреда.

Судом исковое заявление прокуратуры удовлетворено, с владельца собаки в пользу пенсионера постановлено взыскать сумму морального вреда в размере 15000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика