Top.Mail.Ru

Жителя Камчатки, у которого изъяли три кг наркотиков, заподозрили в их контрабанде из Китая

На Камчатке в отношении подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждено еще одно уголовное дело. На этот раз его подозревают в контрабанде запрещенных веществ, так как выяснилось, что все изъятые у него наркотики поставлялись из-за границы, передает МВД.

В ноябре сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю задержали 34-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В ходе обыска полицейские нашли у него в квартире около трех килограммов синтетических наркотиков, в том числе «экстази» и ЛСД в форме марок. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела, на изъятом у подозреваемого компьютере была обнаружена переписка с поставщиком наркотиков. Из неё следовало, что запрещенные вещества отправлялись на полуостров из Гонконга, незаконно пересекая таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества. Кроме того, из этого же диалога полицейские выяснили, что перед задержанием мужчина успел заказать еще одну партию «пробников», которая в тот момент находилась в пути. Оперативники отследили и получили посылку из Китая. Полицейские изъяли несколько видов производных наркотического средства «эфедрон» общей массой около 25 граммов.

Следователь следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного Управления УМВД России по Камчатскому краю возбудил в отношении подозреваемого ещё одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов…, совершенная в крупном размере».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика