Top.Mail.Ru

На Сахалине арбитражного управляющего уличили в коммерческом подкупе

Уголовное дело

Судебной коллегией по уголовным делам Сахалинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Южно-Сахалинска, один из которых являлся арбитражным управляющим, которые судом первой инстанции признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что со 2 апреля по 28 июня 2012 года осужденные требовали от предпринимателя, руководившего строительной организацией, передать им 30 млн рублей, угрожая, в случае отказа чинить препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности. Предприниматель обратился в правоохранительные органы и 28 июня 2012 года под контролем сотрудников полиции передал денежные средства.

Суд первой инстанции исключил из квалификации действий виновных признак совершения преступления организованной группой и приговорил одного осужденного к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 млн рублей, а бывшего арбитражного управляющего — к 2 годам 10 месяцам лишения свободы со штрафом в том же размере. Местом отбывания наказания для обоих подсудимых определена исправительная колония строгого режима.

Государственным обвинителем на приговор суда принесено апелляционное представление, в котором оспаривалась квалификация действий виновных и мягкость назначенного наказания.

Апелляционная инстанция Сахалинского областного суда согласилась с доводами прокуратуры и приговор изменила. Действия виновных квалифицированы как совершенные организованной группой, в связи с чем срок лишения свободы увеличен для одного подсудимого до 5 лет, а другого — до 3 лет 6 месяцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика