Стрельба в аэропорту Флориды: погибли пять человек
Пять человек погибли в пятницу при стрельбе в аэропорту в американском городе Форт-Лодердейл (штат Флорида), восемь получили ранения. Об этом говорится в сообщении, размещенном в сети микроблогов Twitter управлением шерифа округа Броуард, где находится город.
«Пять человек мертвы; восемь ранены и доставлены в местную больницу», — отмечается в публикации управления, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Ранее в эфире телеканала CNN выступила мэр округа Броуард Барбара Шариф, указавшая, что стрелявший задержан и ситуация в воздушной гавани уже под контролем. Она отметила, что у злоумышленника, вероятнее всего, не было сообщников.
У стрелявшего обнаружено удостоверение военного
В интервью CNN сенатор от штата Флорида Билл Нельсон сообщил, что человек, задержанный за стрельбу в аэропорту, имел при себе удостоверение военного на имя Эстебана Сантьяго.
«Это имя значится в удостоверении, однако сейчас нет информации о том, действительно ли это удостоверение принадлежит этому человеку», — пояснил он.

Добавить комментарий