В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений стоимостью порядка 400 тысяч рублей
Сотрудниками уголовного розыска Хабаровска установлена причастность неоднократно судимого местного жителя к хищению украшений из частного коттеджа.
В правоохранительные органы за помощью обратился владелец частной усадьбы в Краснофлотском районе. Неизвестный проник в жилье и похитил набор изделий из драгоценных металлов на общую сумму порядка 400 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Хабаровского края.
При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты выяснили, что в дом злоумышленник попал, отогнув пластиковое окно. Хозяев в коттедже не было. Потерпевший в это время находился в отъезде.
Квартирную кражу сотрудники полиции раскрыли, работая по другому уголовному делу. Патрульным экипажем с поличным на месте совершения преступления был задержан 34-летний житель Индустриального района. Он взломал окно в частный дом, расположенный в переулке Зеркальном, и похитил норковую шубу и наручные часы общей стоимостью порядка 120 тысяч рублей.
Ранее злоумышленник был шесть раз судим за кражи и хранение наркотиков. В краевом центре фигурнат не имеет стабильного легального источника дохода.
В ходе следственных действий подозреваемый признался еще и в краже ювелирных украшений. Похищенное имущество изъято во время выемки в отделе полиции.
Оперативники склонны полагать, что эти кражи – не единственные эпизоды в криминальной биографии задержанного. Проверяется информация о его причастности к иным аналогичным противоправным деяниям.
Краснофлотским районным судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.

Добавить комментарий