Top.Mail.Ru

Уникальную статую Задумчивого Бодхисаттвы, изготовленную в Корее, обнаружили в Японии

Статуя

Статуя Задумчивого Бодхисаттвы, предположительно изготовленная в период Трёх государств, была обнаружена в Японии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

Речь идёт о статуе высотой в 50 см, хранящейся в храме в городе Киото. Прежде считалось, что она относится к периоду Эдо XVII-XVIII веков. Однако недавнее исследование Токийского национального музея и группы учёных Осакского университета показало, что надписи на статуе и её дизайн схожи с аналогами, создававшимися в Корее в VI-VII веках. Это время, когда буддизм начал распространяться в Японии.

Это же подтверждает и состав материала, который на 90% состоит из меди и на 10% из олова, что соответствует традиции периода Трёх государств.

Ученые, между тем, не смогли установить, каким образом статуя попала в Японию. К слову, другая статуя Задумчивого Бодхисаттвы, выполненная из дерева, имеет статус национального сокровища Японии под номером 1. Она также была сделана в Корее в период Трёх государств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика