Top.Mail.Ru

Справка: где купить цепную пилу

Цепная пила

Основной параметр пилы – это ее мощность. Пила, обладающая большой мощностью может использоваться для любых заданий в распиливании дерева.

Это важно, когда необходимо завалить и распилить толстые деревья. Цепная пила может иметь бензиновый или электрический привод. Чтобы приступить к выбору подобного устройства, необходимо иметь некоторые познания в данной области.

Преимущества бензопил

Основной плюс мотопилы с бензиновым приводом – автономность. Ее можно использовать где угодно: вблизи дома, в лесу, на даче. Для ее эксплуатации не нужна электросеть. Бензопилы мощнее электропил. Если вторые обладают мощность около 2 Квт, то бензиновый мотор в два раза мощнее. Главная задача пользователя – это определить достаточную мощность, чтобы решить поставленную задачу. Если необходимо обрезать мелкие ветки и молодые растения, то приобретение мощного устройства не имеет смысла. Но если необходимо много и регулярно пилить, то маломощную модель покупать не нужно. Такие устройства для бытовых условий должны иметь мотор мощностью от 1,5 до 3,5 л.с. Моторы с большей мощностью устанавливают на профессиональный инструмент. Бензиновый инструмент оснащается двухтактным двигателем. Такой тип мотора меньше весит. Это особенно актуально при использовании пилы длительное время. Мощный бензиновый двигатель имеет небольшие размеры.

Преимущества электропил

Электропила дешевле, чем бензопила. Электромотор изготовить проще, чем бензиновый. Цепная пила с электромотором дешевле подобной пилы с бензиновым приводом в два раза. Чтобы избежать возможного перегрева двигателя, электропилой нужно пользоваться с паузами. Ели подобный инструмент используют в бытовых целях, то его можно использовать в течение нескольких часов в день. Каждые пол часа необходимо прерывать работу, чтобы мотор остыл. Но, чаще всего, этого времени вполне хватает для решения большого количества проблем: обрезка деревьев на участке или работа на других объектах. Электромотор не требует специального ухода. Не нужно добавлять в бензин масло, следить за двигателем, не нужно производить его обкатку. Нужно просто подать электропитание на мотор пилы – инструмент готов к использованию. Кстати, Электроинструмент не выбрасывает в атмосферу вредных веществ. Т.е. не вредит здоровью человека. Электропилой можно пользоваться даже в закрытых помещениях. Ею можно попилить дрова в сарае, поработать на стройке или в теплице. Как правило, электромотор весит не много. Отсутствует бак с топливом. Нет вредных выхлопов. Такой инструмент работает тихо.

Уход за цепной пилой

Цепь необходимо регулярно смазывать. Не нужно использовать отработанное масло! Существуют специальные смазки для этого. Цепь движется со скоростью до 12000 об/мин. Смазка высокого качества просто необходима. В бензиновый мотор заливают смесь бензина со специальным маслом. Тут важна пропорция. Специалисты рекомендуют 40 гр. масла на один литр топлива. Пилу перед применением нужно «обкатать». Мотор должен поработать на холостых оборотах без нагрузки.

Цепные пилы необходимо приобретать у проверенных продавцов. Это выгодно можно сделать в интернет-магазине UaMall ( https://ua-mall.com ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика