Top.Mail.Ru

Опубликована петиция с требованием уголовного наказания для камчатской автомобилистки, которая заблокировала машину скорой, спешившую к умирающему молодому человеку

Колесо

В Интернете размещена петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности женщину-водителя и ее пассажира, которые вечером 10 января блокировали проезд «скорой помощи» в Петропавловске-Камчатском к умирающему 21-летнему юноше. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Автор петиции Никита Ронжин из Красноярска требует назначить им реальный срок наказания, а также просит Генпрокуратуру и СКР взять на контроль расследование уголовного дела. Под петицией, размещенной в четверг вечером, уже подписались свыше 1,5 тыс. человек.

«Прошу генерального прокурора РФ и главу СК РФ взять на личный контроль расследование этого инцидента, не поддающегося логике здорового человека, и добиться максимальных карательных мер», — говорится в тексте обращения.

Автор отмечает, что «это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек».

«Учитывая большой общественный резонанс этого вопиющего преступления, помимо формального штрафа в 500 рублей за блокировку дороги прошу привлечь женщину-водителя к уголовной ответственности с реальным сроком, а также ее пассажира, как соучастника преступления. В будущем необходимо ужесточить наказание для таких случаев. Ведь, по сути, своими действиями они убили человека», — считает автор петиции.

По его мнению, штраф в размере 500 рублей — «совершенно не соразмерное наказание с последствием данного деяния».

Н.Ронжин призывает пользователей интернета делать максимальный репост петиции, «дело не должно затухнуть, данному злу надо положить конец».

10 января «скорая помощь» выехала на экстренный звонок к умирающему 21-летнему юноше. Через три минуты после звонка «скорая» была уже недалеко от дома, но узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. На сигналы водителя «скорой помощи» и обращение по громкой связи женщина-водитель не отреагировала. Зато вышел ее пассажир — мужчина, который начал оскорблять медработников. Бригаде «скорой» пришлось вызвать наряд ГИБДД. В результате медики прибыли на место вызова через 13 минут и констатировали смерть юноши.

СУ СКР по Камчатскому краю проводит проверку по данному факту, в ходе которой будет дана оценка действиям всех сторон инцидента.

В соцсетях накануне появилось сообщение родственников умершего молодого человека: «Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вечером 10 января 2017 года на машине не пропускали «скорую» к дому Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, «скорая» не успела. Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать «скорую помощь». Бог Вам судья!».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика