Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке пройдёт региональный фестиваль любительских фильмов «Точка возврата»

Кинокамера

Дальневосточники, желающие попробовать свои силы в производстве любительских фильмов, получили возможность собраться и показать друг другу свои работы на фестивале «Точка возврата». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

Этот фестиваль игрового любительского кино начинался как локальный, его придумали молодые единомышленники из Хабаровска. Проведя два городских фестиваля, ребята поняли, что способны на большее, – и составили проект конкурса, который охватит весь Дальний Восток. Проект выиграл президентский грант, так что победитель конкурса получит денежный приз – 100 тысяч рублей.

Целью конкурса организаторы заявили развитие кинодвижения на Дальнем Востоке. Также в презентации фестиваля говорится о том, что любительское кино – перспективное направление художественного творчества, которое необходимо поддерживать.

Фестиваль призван объединить кинематографистов-любителей от Берингова пролива до российско-китайских границ. Принять участие в конкурсе может любой, кто захочет и сумеет придумать историю с дальневосточным колоритом, написать по ней сценарий, собрать команду единомышленников, снять и смонтировать свой фильм. В положении о конкурсе говорится, что фильмы не должны быть длиннее 20 минут – и при этом обязательно присутствие в кадре узнаваемых дальневосточных реалий.

Заявки конкурсантов организаторы принимают на сайте фестиваля http://tochkavozvrata.com/. Там размещён формуляр заявки, после заполнения которой оргкомитет в течение пяти дней отвечает – подходит работа для конкурса или нет. В конце июня состоятся региональные полуфиналы, где жюри определит фильмы-претенденты на попадание в суперфинал. Его проведут в Хабаровске в конце сентября. Программа обещает быть насыщенной — с мастер-классами от столичных кинематографистов, разборами конкурсных работ, совместными просмотрами в кинотеатре и вручением призов в различных номинациях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика