Top.Mail.Ru

Японская ракета-носитель самого компактного в мире класса сгорела в атмосфере

Ракета

Запуск японской ракеты-носителя SS-520 самого компактного в мире класса с космодрома Утиноура (южная префектура Кагосима) прошел неудачно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).

Его специалисты проанализировали дополнительные данные телеметрии и пришли к выводу, что во второй ступени ракеты не произошло воспламенение топлива. Какое-то время она продолжала лететь по инерции, однако затем упала в Японской море. Ранее сообщалось, что запуск прошел успешно и коммуникационный спутник TRICOM1 весом 3 кг смог отделился от ракеты на высоте 200 км над поверхностью Земли.

Длина ракеты составляет 9,54 м, ее диаметр — 52 см, а вес — 2,6 тонны. Японским специалистам удалось максимально сократить стоимость разработки ракеты и ее запуска за счет использования общедоступных аккумуляторных батарей и других компонентов. Общие расходы не превышают 400 млн иен ($3,6 млн).

Изначально запуск был запланирован на 11 января, однако его пришлось отложить из-за плохих погодных условий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика