Top.Mail.Ru

Решить проблему коррупции в Мексике попросили Владимира Путина

На сайте change.org 14 января появилась петиция на испанском языке с обращением к президенту России Владимиру Путину. Автор инициативы, выступающий под ником Freppo Sovietico, просит российского главу вмешаться в ситуацию в Мексике, чтобы решить проблему с коррупцией.

«Политическая ситуация в Мексике находится в худшем положении за всю историю, — говорится в петиции под названием «Российское вмешательство в Мексике для устранения плохого правительства». — Сегодня Мексика истекает кровью от такого грабежа и таких крыс. Владимир Путин, ты нужен Латинской Америке». По мнению автора проекта, ни «американские империалисты», ни ООН ничего не делают для исправления ситуации в этом латиноамериканском государстве: «США с большим удовольствием выкачивают ресурсы из Мексики, и нет человека, способного остановить мексиканских коррумпированных политиков, которые все раздаривают и воруют».
Это обращение подписали уже 4,7 тысячи человек.
Напомним, в Мексике в последние месяцы заметно выросла социальная напряженность, в том числе из-за инфляции и растущих цен на газ и бензин. Местные жители обвиняют правительство в коррупции, а полицейских — в связях с преступными кланами. В Кремле петицию пока не комментировали. Марина Алешина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика