Top.Mail.Ru

В Якутске подвели итоги городской олимпиады по основам православной культуры

Православные

15 января 2017 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа во Дворце детского творчества Якутска состоялся гала-концерт победителей конкурса-фестиваля «Рождественское чудо» и чествование победителей городской олимпиады по основам православной культуры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу епархии.

Второй городской конкурс-фестиваль детского творчества «Рождественское чудо» был организован Якутской епархией при участии Дворца детского творчества и управления культуры городской администрации. В конкурсе приняли участие более 70 ребят из общеобразовательных школ города Якутска.

От имени правящего архиерея к собравшимся с приветственным словом обратился секретарь Якутской епархии, благочинный городского округа иеромонах Никандр (Горбатюк). Состоялось награждение победителей и призеров конкурса:

Диплом III степени получил Якутский городской лицей с постановкой «Крошку ангела в сочельник…» по произведению Ф. М. Достоевского; диплом II степени — Школа детской моды с литературное-пластической композицией по стихотворению В. Берестова «Перед Рождеством», а Диплом I степени — сразу два участника: театр «Зазеркалье» Дворца детского творчества с литературно-хореографической композицией по произведению Ф. М. Достоевского «Рождественская сказка», а также ученица 36 школы Дайана Толстякова с декламацией стихотворения С. Есенина «Зима».

Также на мероприятии были подведены итоги, проходившей в декабре второй муниципальной олимпиады по основам православной культуры, в которой приняло участие около 200 школьников с 4 по 11 классы. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова.

Дипломом III степени были отмечены:

Павлов Леонид, ученик 5 класса МОБУ СОШ№5

Васильева Алина, ученица 6 класса, МОБУ СОШ №9

Протодьяконов Семен, ученик 9 класса МОБУ «Якутский городской лицей»

Бабич Валентина, ученица 10 класса, МОБУ СОШ №33

Диплом II степени получили:

Итазов Юрий, ученик 4 класса ЧУУО «Классическая гимназия имени Иннокентия Московского»

Ахмедзнова Ольга, ученица 7 класса МОБУ СОШ № 3

Баиров Данил, ученик 9 класса МОБУ СОШ № 26

Петров Олег, ученик 8 класса МОБУ «Якутский городской лицей»

Алексеева Айталина, ученица 10 класса МОБУ СОШ №33

Победителями олимпиады, награжденными дипломом I степени стали:

Мордовский Егор, ученик 5 класса МОБУ «Городская классическая гимназия»

Тюменцева Елена, ученица 7 класса, МОБУ СОШ №5

Казакова Вероника, ученица 8 класса МОБУ СОШ №33

Варжапетян Тигран, ученик 10 класса МОБУ СОШ №33

Жюри также отметила некоторых участников олимпиады поощрительными призами. Для вручения призов на сцену были приглашены заместитель начальника Управления образования ГО «город Якутск» по воспитательной работе Охлопков Егор Афанасьевич и руководитель Социального отдела Якутской епархии иерей Александр Воронов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика