Top.Mail.Ru

Минприроды России отказало Сахалинской области в ослаблении режима особой охраны регионального заказника


По словам замминистра М.Керимова, данные изменения режима особой охраны территории заказника в части создания хозяйственной зоны и разрешения хозяйственной деятельности, запрещенной действующим Положением о заказнике, противоречат нормам действующего законодательства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Экологическую вахту Сахалина.

«Минприроды России не считает возможным согласовать представленный проект постановления, так как его реализация противоречит режиму особой охраны заказника и приведет к негативному необратимому воздействию на его экосистемы», — подчеркнул М.Керимов».

Фактически, МПР России согласилось с аргументами «Эковахты Сахалина» которые были изложены в обращении организации, направленном в ведомство еще в октябре 2016 г. В своем пресс-релизе министерство их кратко резюмировало.

Это решение МПР России имеет важное значение для будущих возможных попыток правительства Сахалинской области изменить режим заказника. Федеральное министерство могло отказать просто по формальному
признаку — отрицательному заключение государственной экологической экспертизы на проект нового положения о заказнике «Северный». Однако оно отказало по существу, прямо признав предложенные изменения противоречащими законодательству и грозящими негативными изменениями экосистемы заказника. Благодаря этому в будущем сторонникам подобных изменений будет крайне сложно доказать обратное.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика