Top.Mail.Ru

На поддержку детей, страдающих сахарным диабетом, в бюджете Приморья предусмотрели 4,7 миллиона рублей

В краевом регистре пациентов, страдающих этим заболеванием, значатся 364 ребенка.

Речь идет о денежной выплате для приобретения тест-полосок к глюкометрам семьям, имеющим ребенка-диабетика. Закон о поддержке таких родителей был принят по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в июле прошлого года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как поясняют в департаменте труда и социального развития Приморского края, денежная выплата предоставляется при условии, что доход семьи ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморском крае. Сегодня он составляет 34081 рубль на каждого члена семьи.

«Размер компенсации – 3 375 рублей. Выплаты производят один раз в квартал и заканчивают выплачивать по достижению ребенком 18-летнего возраста», – уточняют специалисты.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, законопроект, призванный финансово поддержать таких родителей, разработан по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского.

«Поддержка семей с детьми – один из приоритетов социальной политики государства и региональной власти. В Приморье действуют 16 демографических пособий. Все выплаты производятся в срок и в полном объеме. Уверен, что с получением этой компенсацией у родителей проблем не возникнет» – подчеркивает он.

Обратиться за выплатой может один из родителей (попечителей или опекунов) ребенка, страдающего диабетом. Соответствующее заявление можно подать в отделах приема краевого Центра социальной поддержки населения или в многофункциональных центрах «Мои документы».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика