Top.Mail.Ru

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на судебного пристава в Благовещенске

Судебный пристав. Фотография с сайта ruinformer.com

По факту нападения на судебного пристава в отношении 26-летней жительницы города Благовещенска — гражданки Ф., следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области 9 января 2017 года возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Амурской области.

25 ноября прошлого года судебные приставы ОСП № 2 по г. Благовещенску проводили рейд по адресам проживания должников. Оказавшись в доме должника — гражданина Х., войти в его квартиру не удалось из-за случившегося конфликта с постояльцами жилища. Судебный пристав по ОУПДС, представившись должным образом, попросил женщину, открывшую дверь в квартиру должника, предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако это сильно ее разозлило. Помимо оскорблений в адрес визитеров, гражданка нанесла удары кулаком и ножом по сотруднику службы, тем самым применила насилие в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Телесные повреждения оказались не опасными для жизни и здоровья служителя Закона, тем не менее виновнице происшествия грозит наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», предусматривающее штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика