Top.Mail.Ru

Долг по зарплатам работникам «Радиоприбора» во Владивостоке частично возместят за счет продажи заводского имущества

Задолженность приморского предприятия «Радиоприбор» по зарплатам частично погасят за счет реализации непрофильного имущественного комплекса, передает ДВ – РОСС со ссылкой на администрацию Приморского края.

«Долги “Радиоприбора” перед работниками составляют 460 миллионов рублей, федеральная служба судебных приставов выделила денежные средства территориальному подразделению на проведение оценки имущественного комплекса и земельных участков, которые не задействованы в процессе выполнения работ и является непрофильными. Полагаю, что за счет их реализации по результатам оценки можно будет погасить часть этой денежной суммы перед людьми», – отметил Сергей Бессчасный.
Часть задолженности по зарплате сотрудникам приморского завода Радиоприбор погашена за счет средств краевого бюджета – в прошлом году на эти цели было направлено 178 миллионов рублей.

финансовые трудности оборонный завод «Радиоприбор» стал испытывать с ноября 2014 года. В декабре 2016-го предприятие подписало новый контракт по гособоронзаказу. По нему работники «Радиоприбора» перейдут на работу в созданный филиал Дубненского машиностроительного завода. По плану набор сотрудников должен начаться уже в январе этого года.
Бывший генеральный директор оборонного завода «Радиоприбор» Михаил Харченко предстанет перед судом. Он обвиняется в невыплате зарплаты работникам, а также сокрытии средств для выплаты налогов.
Пресс-служба администрации Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика