Top.Mail.Ru

Музейно-выставочный центр Находки приглашает школьников на познавательные программы о родном городе и крае


Познавательные занятия с использованием музейных экспонатов и элементами театрализации разработали сотрудники учреждения. Беседы, викторины, загадки ожидают ребят на встречах в городском музее.

Программы разбиты на четыре тематических блока: краеведческий, экологический, военно-патриотический и образовательный. На «Секретах старого сундучка» ведущий познакомит детей с жизнью первых русских переселенцев начала XX в., жителей деревни Американка, из которой потом вырос город-порт. «Ночь в заливе» повествует об истории открытия акватории, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Интерактивная часть программы включает практику — умение вязать узлы и другие элементы морского дела, доступные детскому возрасту. Рассказ о доисторическом прошлом Приморья, о занятиях людей эпохи каменного века – это программа «Жизнь древнего человека». В занятии используются археологические предметы, видеоматериалы, реконструкции орудий труда первобытного человека. На ценностях толерантности строится занятие «Находка – наш общий дом». Ребятам расскажут о том, какие народности живут на территории города Находки, а так же познакомят школьников с обычаями, традициями народов четырех основных культур, представители которых живут на территории города.

Важный праздник страны, День Победы, ребята изучают через истории земляков, участников Великой Отечественной войны. Программа неслучайно названа «Письма с фронта», центральное место в занятии занимает личная переписка, хранящаяся в фондах музейно-выставочного центра. Патриотического воспитания также касаются «Солдаты границы». Программа посвящена Дню защитника Отечества и рассказывает о тех, кто день и ночь стоит на страже границ государства. Встреча «Никто не забыт. Брестская крепость» посвящена одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной — защите фортификационного сооружения, которому впоследствии было присвоено единственное в России звание «крепость-герой». Час памяти также построен на личных историях участников обороны.

Программа «Хозяин уссурийской тайги» познакомит школьников с уникальным представителем животного мира, способном проживать как в тропическом, так и умеренном климате, тигре. «Музейная азбука» даст ребятам представления о видах музеев, их значении, основных понятиях соответствующей науки и ее терминах. Справки и заявки для детских коллективов по телефону 65 64 26.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика