Top.Mail.Ru

Известные китайские артисты впервые выступят на Приморской сцене Мариинского театра

Артистка

Сун Жуйчэн и Сю Янь исполнят главные партии в балете «Лебединое озеро» 27 января. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморской сцены Мариинского театра.

Премьер и солистка труппы Национального балета Китая по специальному приглашению прибыли во Владивосток для участия в спектакле Приморской сцены Мариинского театра.

3 февраля в балете «Корсар» для зрителей Приморской сцены выступит премьер Национального балета Китая Ма Сяодонг.

Суй Жуйчэн — премьер Национального балета Китая (NBC), лауреат международных конкурсов. Окончил Пекинскую академию балета. В его репертуаре главные партии в спектаклях классической и современной хореографии. С труппой NBC много гастролировал в Европе, Канаде, США, Бразилии, Австралии и Кубе.

Сю Янь — солистка Национального балета Китая, лауреат международных конкурсов. Окончила Школу танца при Шанхайской театральной академии. В 2013 году по итогам II Пекинского международного балетного и хореографического конкурса получила возможность стажироваться в Большом театре России в течение года.

Также 3 февраля планируется выступление премьер-солиста Национального балета Китая Ма Сяодонга в балете «Корсар».

Ма Сяодонг — лауреат третьей премии самого престижного конкурса балетных артистов в Варне (Болгария) в 2008 году и второй премии этого конкурса в 2010 году. Выпускник Пекинской академии балета выступает в главных партиях в классических и современных постановках NBC. С труппой Национального балета Китая много гастролировал в Европе, Канаде, США, Бразилии, Австралии, Гонконге, Макао и Тайване. В 2014 году стал членом делегации председателя Коммунистической партии КНР Си Цзиньпина на Кубу. В 2015 году был приглашённым солистом Richmond Ballet на премьере балета «Дин Кихот».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика