Обзор новостей спорта: борцы Находки — победители и призеры дальневосточного Фестиваля спортивной борьбы, боксеры – краевого первенства

В традиционных региональных соревнованиях приняли участие 300 спортсменов от 12 до 15 лет. На ковры Дворца спорта им. Ленина в Хабаровске вышли сильнейшие борцы не только дальневосточных краев и областей. Участниками турнира также стали сибиряки, жители Забайкальского края. Находку представляли восемь спортсменов спортивного клуба «Атлант», делегацию возглавил тренер Михаил СТЕШАКОВ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Всех соперников положил «на лопатки» 15-летний Артем КУЗНЕЦОВ (73 кг). Молодой человек провел четыре поединка. В полуфинале и финале борец вышел вперед, выполнив броски на высшую отметку, пять баллов. «Золото» турнира находкинцу принесла победа над Владимиром МАЛКОВЫМ из Комсомольска-на Амуре. Достижение находкинца тем более заслуживает внимание, что среди представителей этого вида спорта школа борьбы Комсомольска является лучшей в регионе. Артем КУЗНЕЦОВ – результативный спортсмен. Включая актуальную, в копилке борца уже три победы на дальневосточных Фестивалях спортивной борьбы разных лет.

«Серебро» турнира завоевали Михаил НАУМОВ (38 кг), Алексей СОЛОВЕЙ (50 кг), Вячеслав СТРЕЛЕЦ (85 кг). К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры клуба «Атлант» Николай НАУМОВ и Гарик АРУТУНЯН.

На первенстве по боксу Приморского края среди юношей в Арсеньеве воспитанники спортивной школы «Ливадия» заняли первую и третью ступень пьедестала почета. 15-летний Леонид ОЗОЛИН (54 кг) завоевал золотую медаль, 16-летний Александр МЕДИНСКИЙ -бронзовую. Лидер турнира в малом весе провел три боя. В отборочной и полуфинальной встрече подопечный Игоря ЛИТЮШКИНА одержал победы за явным преимуществом. В финале находкинец встретился с равным соперником, представителем сборной Уссурийска. 15-летний Родион КРЫСИН – участник первенств России. Тем не менее, Леонид ОЗОЛИН выиграл все три раунда. Своей победой молодой человек завоевал путевку на первенство Дальнего Востока. Встречи сильнейших боксеров региона пройдут в Биробиджане 31 января.