Top.Mail.Ru

Криминальные новости Сахалина


Наезд на пешехода в Южно-Сахалинске

20 января в 17 часов 10 минут 26-летний водитель, управляя автомобилем «НОNDА АССОRD», двигался в северном направлении по улице Ленина в городе Южно-Сахалинске.

В районе дома № 293-«А» он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть улицы Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего пешехода отбросило на припаркованный автомобиль «ТОYОТА НIАСЕ». В результате ДТП 17- летний пешеход получил телесные повреждения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Сахалинской области.

ДТП в Анивском районе

21 января 2017 года в 07 часов 10 минут 36-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado», двигался в западном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск – Холмск». На 23 км, по предварительным данным, он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Vista».

В результате ДТП 64-летний водитель автомобиля «Toyota Vista» получил телесные повреждения, а его пассажир, 70-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия.

***

Корсаковские оперативники изъяли у гражданина наркотическое средство

В минувшую пятницу, 20 января, сотрудники ОМВД России по Корсаковскому городскому округу во время личного досмотра обнаружили у гражданина полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Изъятое вещество было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального Управления МВД. В результате проведенного исследования эксперт подтвердил, что вещество является наркотическим средством каннабисом массой 7,1 грамм.

Возбуждено уголовное дело. В отношении 27-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***

Южносахалинец изобличён полицейскими в очередном угоне иномарки

Установлено, что в октябре указанный гражданин в районе площади Победы областного центра голосовал вдоль проезжей части, с целью остановить попутный транспорт. Вскоре к нему подъехал автомобиль

иностранного производства. В ходе непродолжительного общения злоумышленник завладел транспортным средством и скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевший обратился в УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением об угоне его автомобиля. В дальнейшем сотрудники ДПС остановили угнанный транспорт под управлением подозреваемого. Машина была возвращена законному владельцу.

На сегодняшний день известно о причастности задержанного к серии угонов автомобилей, в том числе в составе группы лиц, а также в совершении различных имущественных преступлений.

В настоящее время гражданин содержится под стражей.

***

Гражданин подозревается в краже имущества работодателя

Житель планировочного района Дальнее подозревается в совершении кражи двух бензопил. Сумма ущерба, причинённого потерпевшему от его действий, составила около 90 тысяч рублей.

По версии подозреваемого, он устроился на работу в одну фирму. Спустя некоторое время, когда пришла пора работодателю с ним рассчитаться, тот не выплатил обещанную ему заработную плату. Тогда мужчина вместо того, чтобы обратиться в компетентный орган для решения возникшей проблемы, избрал иной противоправный способ. Он путем свободного доступа похитил указанное имущество в качестве оплаты своих трудов. Строительные инструменты гражданин решил оставить для собственных нужд.

В итоге похищенные предметы были изъяты и приобщены в качестве вещественного доказательства по уголовному делу, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого 1987 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***

Полицейские задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера у пенсионерки

Сотрудники ОМВД России по Макаровскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали гражданина 1970 года рождения, подозреваемого в краже планшетного компьютера.

21 января в полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила о пропаже упомянутого выше имущества. Известно, что задержанный был вхож в ее квартиру, неоднократно приходил в гости с целью распития спиртных напитков. С той же целью он пришел и в этот раз. Входная дверь была открыта, а все присутствующие в жилище уже спали. Тут у подозреваемого возник преступный умысел. Он похитил находившийся без присмотра девайс и скрылся с места преступления, впоследствии продав гаджет неизвестному лицу.

Впоследствии подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Злоумышленник уже был судим за ранее совершенные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

***

В Холмском районе очередной конфликт, возникший на почве злоупотребления алкоголем, едва не закончился трагедией

22 января в ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило сообщение от сотрудницы медицинского учреждения о том, что была оказана помощь гражданину, поступившему с диагнозом – проникающее ножевое ранение грудной клетки слева, пневмоторакс.

Как установили сотрудники полиции, в вечернее время потерпевший распивал спиртное вместе с гражданкой 1969 года рождения. У них возник конфликт на почве семейно-бытовых взаимоотношений, в результате которого подозреваемая нанесла мужчине удар ножом в область груди.

Гражданка была доставлена в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика