Top.Mail.Ru

Месячник военно-патриотического воспитания стартовал в образовательных учреждениях Находки

Как сообщили в управлении образования администрации города, в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования запланировано множество различных мероприятий. В этой важной работе администрацию города поддерживает военный комиссариат и Совет ветеранов. Во время месячника используются самые разные формы работы, от уроков мужества и спортивных мероприятий до тематических творческих конкурсов. В числе самых крупных событий – городские военно-спортивные соревнования и фестивали патриотической песни, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В специализированных эстафетах свою физподготовку продемонстрируют школьники различного возраста. Игры «Первый рубеж» и «Вперед, мальчишки!» организует для учащихся начальных и средних классов Дом детского туризма. За организацию соревнований для старшеклассников отвечает отдел по делам молодежи совместно с учреждениями дополнительного образования спортивной направленности. Сборные от каждой из 24 школ города встретятся на отборочном этапе. Полуфиналы пройдут в формате силового многоборья, четыре лучших команды выйдут в финал. На заключительном этапе к упражнениям на физическую выносливость будет добавлена военизированная эстафета.

Дом детского и юношеского туризма, в свою очередь, задействован в познавательной программе месячника патриотического воспитания. Школьники посетят экспозицию «Палатка», развернутую в учреждении дополнительного образования, и парк-музей «Пограничная площадь». Площадки посвящены военной истории. Особое место в интерактивных экспозициях занимает Великая Отечественная война и вклад Приморья в защиту Родины. На базе учреждения также действует сменная выставка, посвященная военно-патриотическому воспитанию. Новинкой станет коллекция предметов, кино- и фотоматериалов об иностранной экспансии на дальневосточные рубежи времен Гражданской войны и ее преодолению.

Творческую программу месячника обеспечит сфера культуры. Центральным событием станет фестиваль «Наследники Победы», который проведет Муниципальный центр культуры. В репертуаре конкурсантов – вокальные и хореографические композиции военно–патриотической тематики. На сцену выйдут военнослужащие, детские и взрослые творческие коллективы. Неизменными участниками смотра становятся кадетские классы при школах Находки. Фестивали солдатских песен также пройдут в других учреждениях культуры города.

В период месячника военно-патриотического воспитания образовательные учреждения Находки активно посещают представители Совета ветеранов. Почетные гости из общественных организаций «Дети войны» и «Боевое братство» встретятся с юными жителями города. Учебные заведения также проводят цикл мероприятий собственными силами. Тематические классные часы, исследовательские проекты по сбору материалов о находкинских ветеранах, викторины, конкурсы песни, декламации, эскизов плакатов — в арсенале педагогов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика