Top.Mail.Ru

Сечин: в 2017 году «Роснефть» планирует увеличить поставки нефти в Китай до 31 млн т

Игорь Сечин

Игорь Сечин

«Роснефть» планирует увеличить поставки нефти в Китай до 31 миллиона тонн в 2017 году, сообщил глава компании Игорь Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«31 миллион тонн в этом году поставим в Китай и начнем осуществлять поставки в Индию. В этом году начнем с 2 миллионов тонн и будем наращивать до 20 миллионов тонн, которые соответствуют мощностям переработки завода Essar в Вадинаре, который тоже теперь будет входить в периметр «Роснефти», — сообщил Сечин.

Он отметил, что по международным проектам компания продолжает работать и с традиционными, и с новыми партнерами. Это индийские партнеры, BP, Exxon, Statoil, Eni.

«Мы увеличиваем поставки в Китай в текущем году до 31 миллионов тонн, при этом консолидировали наши перерабатывающие мощности в Европе. Мы стали третьим по объемам производителем нефтепродуктов в Германии, мы 18 миллионов тонн нефти поставляем на собственные перерабатывающие мощности. В целом в Европу поставляем примерно 71 миллион тонн с учетом 10 миллионов Белоруссии», — рассказал глава «Роснефти».

Ранее в январе «Роснефть» сообщала, что договорилась с китайской CNPC о продлении контракта на поставку нефти в КНР через Казахстан и дополнительных поставках 56 миллионов тонн нефти; в результате в 2017-2023 годах по этому маршруту будет поставлено 70 миллионов тонн в дополнение к уже поставленному в 2013-2016 годах 21 миллиону тонн.

В период с 2005 по 2016 год «Роснефть» заключила ряд долгосрочных контрактов, в рамках которых уже поставила в Китай более 186 миллионов тонн нефти на сумму свыше 95 миллиардов долларов. Совокупный объем поставок в рамках долгосрочных договоров превысит 700 миллионов тонн нефти.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика