Top.Mail.Ru

Техногенный пожар в деревянном двухэтажном доме в Хабаровске


В 20.10 (хбр) 23.01.2017 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о пожаре в жилом деревянном 2-х этажном 16-ти квартирном доме на улице Глинной в г. Хабаровске. Незамедлительно на место вызова были направлены пожарные расчеты.

Оперативно прибывшие первые пожарные подразделения 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю в ходе разведки установили, что гори квартира на первом этаже и две — на втором. Огнеборцы развернули рукавные линии и приступили к тушению огня. Для разведки задымлённых помещений и поиска людей, которые возможно находились в помещениях, было сформировано 4 звена газодымозащитной службы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

С помощью средств спасения из дома эвакуировано 5 человек, ещё 10 человек покинули квартиры самостоятельно. Для их временно размещения был предоставлен автобус от МУП ХПАТП-1.

Для оценки обстановки и координации действия на место происшествия прибыли оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и представители администрации города.

В 21.55 (хбр) пожар был локализован на площади 80 кв. метров, в 22.17 (хбр) — ликвидировано открытое горение. После разбора места пожара и проливки деревянных конструкций в 00.26 (хбр) пожар полностью потушен. В результате пожара от огня пострадало 5 квартир, есть пострадавший.

В настоящее время причины пожара, виновный и материальный ущерб устанавливаются. На месте происшествия работали сотрудники пожарного надзора МЧС России и оперативно-следственная группа.

24.01.2017 запланировано проведение заседания Комиссии по ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности администрации г. Хабаровска, на котором будет решаться вопрос о дальнейшей пригодности дома для проживания и расселения жильцов пострадавших квартир.

Всего для ликвидации пожара привлекались 41 человек, 14 единиц техники, из них от МЧС России — 31 человек, 9 единиц техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика