Top.Mail.Ru

Росгеология подвела итоги работы в 2016 г. в Хабаровском крае


АО «Дальгеофизика» (г. Хабаровск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в 2016г. завершило работы по трем государственным контрактам, а также по пяти договорам подряда, имеющим федеральное финансирование.

Так, подготовлен и сдан заказчику — ОАО «Сосновгео» — итоговый отчет по результатам поиска циркония на Алгаминском рудопроявлении, расположенном в Аяно-Майском районе Хабаровского края. Приоритетной задачей проекта была локализация участков с рудами, пригодными для получения товарного циркон-бадделеитового концентрата, а также оценка про-гнозных ресурсов диоксида циркония (Р2, Р1) в их пределах. По результатам работ «Дальгеофизикой» выработаны рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ на территории, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу геологов.

Завершены поисковые работы на золото в пределах Вьюнского рудно-россыпного узла, расположенного в Комсомольском районе Хабаровского края. Они выполнялись по заказу Дал-недра. За три года проведен полный комплекс исследований, предусмотренных контрактом, в результате чего удалось локализовать перспективные участки и оценить ресурсы по катего-рии Р2. При проведении дальнейших работ на участке геологи не исключают выявление в пределах Вьюнской площади месторождения среднего ранга.

«Далгеофизика» также успешно закончила проведение геологического доизучения масштаба 1:200000 Мельгинской площади, расположенной на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края. Перед геологами стояла задача по составлению комплекта со-временной геологической основы масштаба 1: 200 000, доизучению стратифицированных и нестратифицированных образований, а также выделению площадей, потенциально перспективных на уран, молибден, платиноиды, редкие земли и другие полезные ископаемые (с оценкой прогнозных ресурсов по категории Р3). В декабре 2016 года отчет сдан заказчику — Департаменту по недропользованию по ДФО.

По данным трем проектам исследования выполнялись предприятием на протяжении трех лет с I квартала 2014г.

В полном объеме в 2016 году хабаровским предприятием выполнены обязательства и по контрактам, работы по которым проводились в рамках одного полевого сезона (картосостав-тельские и региональные гравиметрические работы, геологическое доизучение площадей). Всего в ушедшем году за счет федерального бюджета АО «Дальгеофизика» выполняло ис-следования по 11 государственным контрактам.

В 2017 году хабаровские геологи продолжат как региональные, так и поисковые работы, в том числе на золото и вольфрам (участки Понийский, Херпучинский, Хорский). Новый сезон АО «Дальгеофизика» начнет в составе «Дальневосточного производственно-геологического объединения», созданного в рамках программы оптимизации структуры производственных активов АО «Росгеология» в 2016 году.

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенция-ми, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика